Библия по-американски

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Опрос американцев службой Gallup показал, что:

30% - воспринимают Библию буквально, считая, что в ней записаны слова Бога.

49% - считают, что Библию следует трактовать не дословно, а метафорически.

17% - уверены, что Библия – не более, чем древняя книга притч и легенд.

Исследование показало, что чем чаще американец посещает церковь, тем более буквально он воспринимает Библию. Подобная трактовка также среди людей с невысоким уровнем образования и дохода.

Реплика: Видно, что необходимо повсеместное и длительное систематическое воспитание, чтобы создать в человеке объективный взгляд на мир, поднять его с детского уровня восприятия мира, на уровень не отрицания Библии, а здравого ее понимания – как мудрости высшей ступени, следующего состояния человечества.

Человечество создано в свойстве "получать" (эгоизме) и в нем ощущает себя, а свои ощущения называет "этот мир".
Библия же говорит о второй возможности восприятия мира – в свойстве "отдавать" (альтруизме) и об ощущении в нем, называемом "будущий или высший мир".

А Каббала дает возможность мирно перейти с восприятия в свойстве "получать" к восприятию в свойстве "отдавать" – иначе переход будет трагический.

Поскольку мы завершили свое развитие в свойстве "получать" и находимся в начале перехода к свойству "отдавать", то раскрывается нам Каббала и предлагает ее использовать, чтобы знать, что нас ждет и как спланировать будущее.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Откуда взялась Библия?.. (клип)

О чем повествует Библия? (клип)

Американцы о Боге

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.