Центральный коммутатор мировой сети

каббалист Михаэль ЛайтманСтатистические исследования последних десятков лет показывают, что весь мир связан одной сетью мыслей и желаний, в которой есть люди, более связанные с другими и находящиеся в ее центре, а есть такие, кто ближе к периферии. И те, кто сильнее связан - оказывают большее влияние на всю сеть, называясь в научных статьях центральными узлами сети (hub). Мы начинаем понимать, что мир не такой, каким мы его представляли.  

Сейчас мы начнем раскрывать, что центральной связующей частью в этой сети является Исраэль, который посылает отрицательные воздействия по всей сети. И потому от всей сети к нам тоже возвращается отрицательная  ответная реакция, которая и называется антисемитизмом, ненавистью к народу Израиля.

Мы постоянно находимся в центре всех событий, что доказано всей историей. Кто-то может соглашаться с такой ответственностью, а кто-то не соглашаться. Но если это станет общественным мнением, и мы все начнем ощущать эту сеть, то всем придется с этим согласиться.

Мы живем в особое время. Кто думал пятьдесят лет назад, что мир скатится до такого состояния? Мы думали, что в будущем мире будет полное изобилие, и вдруг пришли к тому, что не то, что изобилие, а вообще все исчезает и погружается в кризис. Мы оказываемся совершенно беспомощными и не знаем, что делать.

Никто сегодня не знает, как управлять этим миром. Прежде мы были такими уверенными в своих силах, а где это все сегодня? Никто не понимает, что происходит. Нам не хватает ощущения тех сил, которые находятся внутри человеческого общества. Я не говорю о каких-то мистических силах. 

Хотя наше существование на земле Израиля действительно мистическое, не рациональное. Нужно увидеть мир немного глубже, не просто верхний поверхностный слой - а что скрывается за ним. И тогда мы раскроем там множество разных связей и новых понятий, согласно которым начнем думать и понимать, что происходит, и найдем ответ. Сегодня же, согласно нашим данным, взятым только с самой поверхности, у нас нет ответа для решения конфликта.

Для того, чтобы понять, что такое соединение, необходимо учиться. Поэтому мы и разработали методику интегрального образования, выходящую корнями из глубокой древности, адаптировав ее к современности.

Из 1-й беседы "Решение в объединении", 18.11.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Сиамские близнецы на всех континентах

Неэмоциональный, системный взгляд на антисемитизм

Связанные одной сетью

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.