Ты не поверишь, что это за группа

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что делать, если ощущаешь, что недостаточно даешь группе, как будто у тебя кончились силы?

Ответ: Действительно, силы кончаются, и в каждый миг их будет оставаться все меньше. И это еще хорошо, что человек чувствует, что силы кончаются! Обычно мы даже не осознаем этого, а просто успокаиваемся и засыпаем, теряем желание. А все это потому, что мы не заботимся о своем пробуждении. Мы должны помочь друг другу – только так можно пробудиться!

Тот, кто не вкладывает в других ради того, чтобы они позаботились о нем – не получит силы. И неважно, на каком уровне это окружение и что они делают – главное, ты сам начни действовать и вкладывать в них, и тогда увидишь результат. Ты даже не поверишь, сколько эта группа и товарищи могут тебе дать! Все зависит от вклада самого человека и его чувствительности.

И если он вкладывает в группу, то вдруг обнаружит, что они тоже пробудились и действуют по отношению к нему. Даже если он прежде этого не замечал – но сейчас он видит, благодаря своему вкладу, и это уже называется взаимным поручительством.

Из урока по статье из книги "Шамати", 04.09.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Всё главное – внутри

Поселить в сердце заботу о товарищах

Чего нам не хватает для исхода?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.