Необходимо пробудиться!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Не является ли наша игра в группе в величие духовного таким же игрушечным мечом, о котором пишет Бааль Сулам в письме №6, используемым нами вместо настоящего меча, подаренного когда-то Творцом?

Ответ: Нет, это не "игрушечный меч", потому что ты связан с истиной, и только твое средство ее достижения искусственное. Группа искусственно создает вокруг тебя атмосферу важности Творца, как будто действительно знает об этом. На самом деле, они ничего не знают, как ученики Рабби Йоси Бен Кисма, который был гораздо выше их и лучше них все знал, но они добавляли ему свое воодушевление. Через своих учеников он раскрывал важность духовного.

Это зависит от отношения человека, и необходимо над этим работать. В этом нам не будет никаких поблажек, ведь таковы законы мира. Мы видим на экранах, как в группах по всему миру, то царит оживление и полные классы во время уроков, то вдруг остается лишь несколько человек в полусонном состоянии.

Нам необходимо пробудиться! Воздух должен быть наэлектризован от величия цели!  А если этого не будет, то нам не хватит сил для того, чтобы достичь ее.

Из урока по письму Бааль Сулама, 31.01.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как разжечь пожар в своей душе?

Когда нет важности цели

Важность цели

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.