Плавающая кнопка

каббалист Михаэль ЛайтманКаждое мгновение, с его данностью, приходит свыше. В нем всё уже предопределено, и я нахожусь в его подчинении. Однако следующее мгновение – в моих руках. Я начинаю выяснять, в чем смысл жизни? Могу ли я понять ее? И вдруг обнаруживается, что ее можно не только понять, но и изменить, – более того, не просто изменить, а достичь наивысшей ступени восприятия, ощущения, осознания ситуации и контроля над ней.

Как? Оказывается, среди тысячи кнопок есть одна, которая важнее их всех. 999 кнопок не помешают тебе, когда ты нажмешь на ту, единственную. Она-то и есть твой свободный выбор.

Тебе нужно снова и снова находить эту кнопку, двигаться шаг за шагом, каждый раз проводя другую работу и другой анализ. Ты не можешь просто схватить эту кнопку и держать до конца пути. Нет, тебе все время надо выискивать ее заново среди остальных. Сейчас она здесь – ага, как же к ней подступиться? А на следующей ступени она оказывается совсем в другом месте. Ого!

Так ты и вносишь изменения в свою жизнь. Это не поверхностная работа, она перебрасывает тебя с места на место, с края на край твоей матрицы данных. И с помощью этой кнопки ты должен задействовать все остальные. Она – доступ к ним.

В конечном счете, свободный выбор всего-навсего обязывает тебя прийти в группу – ничего сложного. Вступи в группу, подставь себя под воздействие правильного окружения. Благодаря этому ты вместе с окружением, во взаимосвязи с ним, находишь верную кнопку – и меняешь свою судьбу.

Реальность намного проще, чем нам кажется. Не зря сказано, что Творец создал человека просто, но люди пустились в многочисленные расчеты…

Из урока по статье "Свобода воли", 18.12.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Панель управления жизнью: инструкция по эксплуатации

Та самая кнопка

Тонкая настройка

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.