Когда происходит связь со светом…

каббалист Михаэль ЛайтманВо время чтения Книги Зоар. Все книги, написанные каббалистами, могут принести мне свет, возвращающий к источнику. Но самая большая сила света приходит  ко мне при чтении Книги Зоар.

Только свет воздействует, если мы вместе хотим достичь поручительства, единства, любви, стать как "один человек с одним сердцем", уподобиться высшему.

Сколько мы понимаем – совершенно неважно. А если я не способен с соединиться, - придет сила свыше и сделает это.

Как только я почувствую себя хоть немного связанным со всеми остальными, - в этой связи я раскрою духовный мир. Это происходит внутри нас – как человек, находящийся без сознания, начинает приходить в себя и ощущать, где же он на самом деле находится.

Скрытие исчезает – я чувствую, что здесь всегда была и есть реальность. которую прежде не ощущал. И все это зависит только от того, что я желаю быть связанным с остальными ее частями. В правильной связи между нами я раскрываю истинную реальность.

Из урока по Книге Зоар, 13.08.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Зоар – связной с высшей силой

Чтобы духовное стало нашей жизнью…

Движущая сила света

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.