Куда подевались настоящие мужчины?

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Книга К.С. Химовиц. "Мужание: как усиление женщин превратило мужчин в мальчишек".

В прошлом, окончив школу и получив специальность, парень женился, обзаводился детьми – т.е. становился взрослым. Сегодня предпочитает оставаться юношей, увлекается играми и путешествиями.

Сама жизнь и культура пропагандируют предвзрослость, как стиль жизни. Главное - профессия и карьера, вступление в брак не входит в планы.

Женщины же стали самостоятельными и успешными: чаще продолжают обучение, зарабатывают больше чем мужчины, могут обеспечить себя, не желают терпеть дома инфантильных мужчин, предпочитают воспитывать детей одни.

Реплика: Женщины ближе к природе и поэтому все происходящие перемены переносят более стойко, выносливо. Мужчины  все дошкольное воспитание получают от матерей и воспитательниц, а школьное – в смешанных с девочками классах от учительниц – т.е. от женщин, постоянно окружены женщинами и поэтому не приучаются быть мужчинами, самостоятельными. Не зря Обама выступил за раздельное школьное образование. Видно кто-то уже понимает… авось, поймут и больше!

Корень проблемы в том, что в наше время мужчине с детских лет необходимо дать знание о его предназначении в исправлении себя и женской половины человечества – тогда только, занявшись своим делом, он станет взрослым! Иначе мужчины продолжат играть в свои "игрушки", а женщины продолжат терпеливо взирать на это.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Минпрос отдыхает

Каббала – за раздельное воспитание

Воспитание мужчины - с детства (клип)

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.