Мои мысли в Twitter, 28.05.18, ч.2

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерДесятка взаимными отдачами создает сеть-кли. Она построена не на индивидуальной отдаче каждого остальным, а на взаимной, групповой отдаче. Этим они обретают новый УРОВЕНЬ отдачи, появляется общая отдача Кэтэр, Творец, и общая Малхут, общее желание отдавать Ему.

 

Желая уподобиться свету - отдавать другим, я превращаюсь в духовный парцуф. Ведь я сокращаю свое желание насладиться и связываюсь с другими желаниями, которые превращаются в мои 9 сфирот. А я отдаю им, как Малхут. И так делает каждый из десяти.

 

Нет большего наслаждения, чем раскрытие Творца. Оно заполняет горизонт. Все видно только на этом фоне, который освещает всю реальность.

А мы должны связать всю реальность с Творцом, рассматривать ее лишь как средство для раскрытия Его величия.

 

Творец получает наслаждение, когда творение наслаждается Им. Подобие Творцу означает доставить Ему наслаждение. Я должен проверять, ощущаю ли я величие Творца. Если я не переполнен радостью, жить в мире Творца, значит, мне не хватает Его величия. 

 

Разум Творца – отдача, вера. Разум человека – знание, получение.

Получить разум Творца, значит получить желания отдачи и любви.

 

Ощущая проблему, понимаю, она исходит от Творца, побудить меня подняться на Его ступень. Поэтому прошу силу Его величия, подняться на ступень веры-отдачи поверх проблемы-знания.

 

Когда человек слышит от Творца "Идем к фараону"?

Когда понимает, что зло раскрывается только для того, чтобы над злом устремиться к Творцу.

Нуждается в Творце-партнере, чтобы в любом состоянии поднимать Творца в вере (отдаче) выше знания (получения).

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 28.05.18, ч.1

Мои мысли в Twitter, 27.05.18, ч.2

Мои мысли в Twitter, 27.05.18, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.