Мои мысли в Twitter, 15.03.18, ч.2

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерСейчас мой эгоизм, любимый Фараон, заявляет: "Я буду властвовать!" А я должен поставить вместо него Творца, чтобы всем управлял. На это и направлены все мои усилия, группа может мне в этом помочь. Заменить Фараона на Творца во всем, где властвует эгоизм.

 

Творец хочет, чтобы мы нуждались в Нем, почувствовав, что сами неспособны действовать в мысли и желании. Он запутывает нас, устраивая проблемы, чтобы мы не справились без Него, начали искать Его и просить. А когда обращаемся с просьбой, Он раскрывается нам.

 

Соседние духовные состояния всегда противоположны друг другу, как следует из 4 стадий ОЯ, в ощущении, знании. Поэтому трудно привыкнуть к смене духовных состояний! Быстрое освоение нового духовного состояния – пригнуть голову и дать адаптироваться!

 

Десять эгоистов, став как один, могут убедить Творца сделать их подобными Творцу, управлять реальностью. В мере сплочения над растущим эгоизмом, возбуждаемым Творцом, группа поднимается по 125 ступеням лестницы Якова подобия Творцу.

 

Чем дальше будет развиваться мир, а вернее его кризис, тем больше будут все обвинять евреев во всех проблемах мира. Ведь положительная сила нисходит в наш мир только через них. Народы это чувствуют, а евреи, будучи в духовном падении, не ощущают. Решение в нас!

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 15.03.18, ч.1

Мои мысли в Twitter, 14.03.18

Мои мысли в Twitter, 13.03.18

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.