В свете лика Творца

каббалист Михаэль ЛайтманЗоар, глава "Ваехи", п.103: "В свете лика Царя – жизнь, и желание Его, как облако с весенним дождем".

Ибо когда они примут лик Шхины Творца и займутся теми системами, от которых происходят животные мира – животные, являющиеся носителями системы, как сказано у Йехезкеля, тогда к ним относятся слова: "В свете лика Царя – жизнь".

Все зависит от свечения свыше. "Свыше" – как и все, находится "внутри человека", в наших ощущениях, но относится к "высшим", продвинутым состояниям.

В духовном мире, ощущении - нет времени, пространства, перемещения, а все отличие между всем – только в большей или меньшей важности относительно свойства отдачи, Творца.

Если появляется сила/свойство, которое приносит мне большее свойство отдачи, то для меня это состояние важнее, т.е. "выше" прежнего, - и называется "свечение свыше".

Из урока по Книге Зоар, 29.08.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Научиться видеть свет в отдаче

Свет и тьма

Зоар раскрывается во мне

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.