Жить полной жизнью

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Знакома ли каббалистам глубокая депрессия? Есть ли у вас защита от этого явления?

Ответ: Сегодня этот вопрос является одним из самых злободневных. Депрессия – главный бич нашего времени. Это неудовлетворенность, отсутствие наполнения наших желаний.

Выйти из депрессии можно только лишь с помощью общения на групповом уровне, когда каждый помогает друг другу, подтягивает один другого, наполняет, чтобы каждый из нас стал трубочкой для наполнения всех остальных. Вот тогда все мы получим общий свет.

Допустим, мы собираемся в круге из десяти человек, и каждый пытается получить в себя свет. Но это неверно, таким образом я не могу его получить.

Свет, существующий внутри этого круга, называется Творцом. Я могу получить его, только если буду обращаться к нему с просьбой наполнить других. То есть я должен получить в себя желания всех моих товарищей, собрать их в себе и обратиться к свету, который находится между нами в круге. И тогда я начинаю получать его в себя. 

2017-06-25_vebinar_01

Я наполняюсь тем, что наполняю других. Получая свет из круга, я обратным образом отдаю его тем, от кого получил желание. Вот тогда через меня проходит все: и страдания, и наполнения – я живу полной жизнью.

Вопрос: Выходит, что я получаю двойную порцию?

Ответ: Не двойную порцию, а в десять раз больше. Получается, что когда ты так действуешь, ты выигрываешь всё.

Из урока на русском языке, 25.06.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Каббала о депрессии

Формула безграничного счастья

Непростая жизнь каббалиста

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.