Поднимая за собой весь мир

каббалист Михаэль ЛайтманВсе, что мы ощущаем в нашей реальности – положительное или отрицательное, - предназначено для того, чтобы сформировать нас на лестнице ступеней.

Нет ничего, что было бы создано не для этой цели и существовало бы само по себе.

Все, что ни возьми - тысячи объектов, действий, сил, окружающих меня в этом мире, существуют только и лишь для моего подъема по лестнице моего духовного развития.

Я включаю, осознанно или подсознательно, все окружающее в себя, и с их помощью поднимаюсь.

Ведь если все распространилось из мира Бесконечности и снизошло до уровня нашего мира, - где только кажется нам существующим в "несвязанном" воедино виде, то как это возможно, чтобы в нашем мире были объекты и действия, не связанные одной целью, если из нее они спустились к нам?

Как может существовать в этом мире то, что не пришло из мира Бесконечности?

А если оно спустилось из мира Бесконечности, значит вышло из соединения, которое существовало там, а затем, распространяясь вниз, приняло форму разбиения, удаленности, разобщения.

Поэтому, поднимаясь по лестнице ступеней, ты обязан поднимать с собой всю реальность, весь "Этот мир".

Сказано, что человек поднимаясь, поднимает (исправляет) вместе с собой весь неживой, растительный и животный уровень природы.

Из урока по статье Рабаша, 06.09.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Не потерять точку слияния

Поднимая за собой миры

Подъем по ступеням миров

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.