Как удостоиться пойти быстрым путем?

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Санкт-Петербурге. Урок №1

Вопрос: Мудрецы говорят: "Кто удостоится – пойдет быстрым и легким путем, кто не удостоится – страшными страданиями". Что зависит от меня, чтобы я удостоился?

Ответ: Это зависит только от человека, а не от Творца. В нашем мире нам кажется, что у одного свой путь, у другого – иной путь, у каждого из нас своя судьба, легкая или трудная. На самом деле, ничего этого нет, несмотря на то, что нам так кажется.

Вся работа заключается только в том, чтобы воздействовать на других. Необходимо понимать, что моя десятка – это не десятка, а реализация моей души. И как я себя реализую в ней – никто так не реализует. Поэтому в нашем животном мире у меня может быть какая-то особая судьба, а удельное усилие каждого по достижению цели творения абсолютно одинаковое.

Потому что ваша миссия умножается на усилия, которые вы должны сделать, и на те проблемы, которые вы должны решить. А в итоге получается, что они при перемножении всех этих условий абсолютно равные для всех! 

Тут еще учитывается фактор времени, потому что каждый работает в свое время. Но по достижению полного исправления ни у одной шестеренки, ни у одной частной души в огромной общей душе не будет никакого предпочтения, или, наоборот, какого-то рока по сравнению с другими. 

Вопрос: Что я должен делать, чтобы удостоиться?

Ответ: Только те действия, которые мы делаем всегда, Это – наша учеба, во время которой вы получаете все необходимые направления в движении, это знания и десятка, в которой вы должны себя реализовывать.

Больше никаких практических действий у нас нет. Все остальное решается человеком в его объединении с группой, с десяткой, с учением, с тем, насколько он во время учебы пытается привлечь на себя окружающий свет, как он желает помогать своим товарищам, понимая, что это – частные свойства его личной души. Это все, что приводит нас к полнейшему единению.

Из урока №1 конгресса в Санкт-Петербурге, 29.07.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

У каждого своя индивидуальность

Маленькая шестеренка, от которой зависит мир

Как ускорить свой путь?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.