Изменить сознание массового человека

каббалист Михаэль Лайтман 0-аМнение (Давид Дубровский, сопредседатель Научного совета РАН по методологии Искусственного интеллекта): Гибельная траектория нашей цивилизации обозначилась давно. Чтобы изменить этот гибельный путь, надо изменить сознание массового человека - его агрессивность, эгоистические и непомерные потребительские интенции.

Но как добиться этого? Возможное решение – в создании искусственного мозга. В таком случае исключается зависимость личности от существующих генетических программ психической деятельности. Здесь мы порываем с природой человека, а тем самым предполагается конструирование нового вида сознания, что требует разработки его новых ценностно-смысловых и деятельно-волевых структур, проектирования подходящих для бессмертного существа экзистенциальных программ.

Реплика: Природа нам этого не позволит. У нее есть своя программа нашего развития. Осознать заранее установленное в нас зло нашей эгоистической природы и пожелать изменить его на противоположное – наша задача. Но как только мы пожелаем измениться, сможем найти путь к этому – в виде методики каббалы.

Поначалу любому человеку это покажется мистическим, но страдания вынудят нас с этим согласиться. А лучше и без страданий – заранее, до их прихода к нам, задуматься о единственной причине всех проблем и кризисов – нашем эгоизме.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Методика интегральной связи

Искусственный интеллект - фантазия или реальность?

Искусственный разум… (клип)

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.