Уроки о новом мире. 80% за партами

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Кто будет учиться на курсах интегрального воспитания: только люди, оставшиеся без работы, или вообще все?

Ответ: Я думаю, что число безработных будет очень велико. А поскольку речь идет об исправлении общества, то нужно привлечь не только людей, потерявших работу, но и домохозяек, пенсионеров и вообще людей, не работавших. Получится, что по крайней мере 80% населения будут готовы к этому курсу.

А если назавтра человек нашел работу или заработок, это не значит, что он должен бросить курс. Мы считаем, что пройти курс интегрального воспитания – это обязанность каждого, и люди должны разделить между собой работу, чтобы каждый посвятил ей лишь несколько считанных часов в день.

Это очень большие перемены в привычном подходе, но мы не вводим их своим решением – кризис совершает их за нас, не оставляя нам выбора. Я думаю, что это займет не больше года.

Вопрос: Но что будет происходить в промежуточном периоде, когда мы еще не пришли к тому, чтобы поделить между собой работу и работать по нескольку часов в день, и люди еще не оставят надежду вернуться в прошлое состояние?

Ответ: Я думаю, что большой процент безработицы приведет к беспорядкам, к бессилию правительства и потере пути. Это вызовет состояние полной анархии, и не останется выбора, как только принять такие рамки. Это произойдет очень быстро, иначе мы придем к полному краху всего общества и мировой войне.

Как сейчас правительства не могут взять власть над экономическими системами, так же они не смогут управлять ничем. Если миллионы выйдут на улицы, то их не сможет остановить ни армия, никакая другая сила. Правительства просто не будут знать, что делать. Все видели, что произошло в Сирии и Египте. 

В каждой стране придется учитывать местную специфику, характер народа. Например в Греции, будет не так просто посадить людей учиться, как в Германии. Это немцы будут так же старательно учиться, как сегодня работают. А в таких странах, как Греция, придется чем-то привлекать людей на курсы, давать какие-то компенсации.

Проблема всех европейских стран – это стареющее население, живущее между домом, кафе, небольшими путешествиями. В каждом месте нужна программа, приспособленная под местные условия.

Из беседы "Уроки о новом мире", 01.12.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Уроки о новом мире. Продвижение небольшими шагами

Уроки о новом мире. Дополнительный к работе курс

В интегральном воспитании нуждаются все

1 комментарий »
  • Комментарий от slava93: Ссылка
    05.01.2012 в 00:43

    Я знаю что ББ набирает уже пробный курс таких людей..Не знаю насколько это получиться без компенсации в виде денег-а значит из кармана ББ,но если это будет группка в 20 -ть человек и обучение скажем продлиться пол года каждый день по 6-8 часов-то может материально и потянут,но вопрос в другои-мы знаем некую программу "висконсин" где лоюдей загоняли учиться под угрозой лишения их пособия и понятно что эти люди учились из за страха,а не по желанию..Скорее всего получиться и тут также-людям дадут маинимальные деньги на проживаание и они будут отсиживать эти часы смотря на часы с немым вопросом в глазах-быстрее бы отмучиться и домой-кто в телевизору,кто к пиву,кто еще что пожесче..Ведь мы также помним пресловутый вэлфер,когда целые поколения сидели на нем и прекасно себя чувствовали..Мы жен вроде говорим-нет насилия в духовном и в тоже время вроде хотим силой усадить взрослых эгоистичных людей за парты,а мы знаем природу человека-все что из под палки-впрок не идет,а лишь вызывает отторжение...Поэтому будет очень интересен опыт такой экспериментальной группы и результаты..хотя каких результатов мы ждем-каббалистами они не станут...мировозщрение можент поменяться а может и нет-ведь они еще не гнуппа,а просто студенты..за вознаграждение..И потом скоре всего правительства пойджкт по другому путикоторый также уже опробован-общшественые работы за пособие и продуктовые талоны-то есть людей занимабют порпй юбесмпорлезным трулом,но занимают,а не будешь приходить-лишат пособия-ак тут что бюудет если человек не будлет ходить учииться-дадим с голоду умереть..ьак взбунтуются также...вообщем пока все это очень расплывчато и не кажется скорым..тут возможно нужно будет делать переходные этапы-скажем давать альтернативу-или человыек учиться или скажем подметвает удицу-пусть выбирают-тут уже нет такого насилия..

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.