Как финансовый кризис повлиял на экономическую теорию

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (проф. политэкономии А. Вамбах, ун-тет Кёльна): Этот кризис – кризис доверия. Нужно создавать такие рыночные структуры, в которых участники будут доверять друг другу.

Основная задача экономистов в том, чтобы разрабатывать научную базу для создания институтов, способствующих восстановлению доверия на рынке. Кризис показал, что все ведут себя исключительно рационально: политики спасают банки, банки играют против государств, а государства все глубже загоняют себя в долги.

Реплика: Доверие невозможно без осознания полной взаимной зависимости – без понимания единой системы интегрального человечества, которой мы достигли в своем развитии и которая обязывает нас стать такими же интегрально связанными.

А это невозможно без воспитания всех и каждого в новом духе интегрального человечества, как одной семьи. Без осознания и внедрения этой модели поведения, нам не выжить в новых природных условиях.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Решение – изменить глобальную игру

Фундаментальный рецепт выхода из европейского кризиса

Финансовый кризис истощил силы мира

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.