Плохо будет среднему классу и в России

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Ирина Хакамада, экономист): Экономика США уже в рецессии, Европа испытывает огромное долговое давление на правительство, поэтому неминуемо волна рецессии захватит и Россию, и потребуются непопулярные меры.

В России и так 1% населения потребляет больше 50% национального дохода. У нас и так несправедливое общество, и так многим плохо. Поэтому я думаю, что если вторая волна кризиса накроет Россию, то плохо будет опять среднему классу, который будет терять рабочие места, будет гореть на кредитах, на недвижимости.

Реплика: Но, вследствие рабской психологии населения, пережитков крепостного права и привычного подчинения за годы советской власти, усиления националистических кругов и пр. - протестов не предвидится.

Это, кстати, к лучшему, потому что можно сразу же приступить к поиску новых решений – в единении общества, к подобию природе, оживить Вернадского, строить действительно то, о чем все годы советской власти только говорили. Но там силой вынуждала власть, искусственно и принуждением, и потому  народ сопротивлялся, а сегодня к взаимному поручительству вынуждает природа, выжить иной альтернативы нет.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Россия продолжает двигаться в тупик

Россию ждет большая смута

Россия входит в новый кризис

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.