Мир в растерянности

Мнение: Наука об экономике не успевает осмыслить изменения в глобальной и национальных экономиках. Старые модели анализа становятся неуместными и приводят к обратным результатам. После Второй мировой войны настал золотой век Америки — экономика и благосостояние людей быстро росли.

Но это время закончилось, хотя нам не хочется так думать. Экономисты сами создали проблему, которая разрушила их, потому что они самодовольны, заработали миллиарды и не склонны видеть собственные ошибки, уже неспособны трезво мыслить, видеть долгосрочную перспективу и ответственно управлять.

Корабль остался без четкого и согласованного управления. События развиваются так быстро, и они настолько масштабны, что никто не может собрать все главные секторы экономики — государственные и частные, которые необходимы для развития национальных и мировой экономической стратегии.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Экономика на перепутье

Переход к экономике будущего

Драматическая экономика

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.