Вторая волна кризиса

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Проект Президиума РАН "Комплексный систем анализ и мат моделирование мировой динамики". Основные выводы:

1. Мягкая денежная политика США привела к надуванию пузырей на сырьевых рынках, что привело к росту мировых цен на продовольствие, золото и сырьевые товары, что вызвало инфляционное давление на развивающиеся рынки и провоцирует вторую волну глобального кризиса мировой экономики.

2. Вторая волна кризиса наступит в середине-второй половине 2011 г., вызовет повторную рецессию в экономиках Евросоюза и приведет к рецессии. Вторая волна кризиса будет похожа на кризисы 1970-х годов, т.е. риск возвращения стагфляции, что снизит инвестиционную активность и сократит спрос. Поэтому выход будет медленным, а рост вялым.

3. Третья волна кризиса наступит через 10 месяцев после второй, но будет более скоротечной и слабой. На этом череда подобных кризисов, вероятно, прекратится, закончившись своего рода фазовым переходом.

Реплика: Сколько будет "волн" кризиса, академики могут вычислять, но будет их столько, сколько понадобится, чтобы привести нас в сознание того, что "волны" эти возникают от нашего эгоистического несоответствия глобальной интегральной альтруистической системе природы.

И до тех пор, пока мы сами не начнем меняться, "волны" не прекратятся, а могут перерасти и в более сильные воздействия. Мы их сами же и порождаем. Поэтому, как только начнем, хотя бы даже осознавать их причину, обнаружим перемены к лучшему. Давайте попробуем, товарищи ученые?

Предыдущие сообщения на эту тему:

Выход из кризиса: изменить себя под мир

Кризис противостояния Творцу

Системная теория кризиса

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.