Глобальный кризис: выход есть

laitman_1373_wp.jpgСообщение: Если предположить, что кризис исчезнет, - работы все равно на всех не хватит. Люди стали меньше покупать, потому что у них стало меньше денег. Человек без работы - это опасно. Выход: в мире должны поменяться ценности, за которые отдаются в обмен деньги.

Кризис заставляет нас осознать, что на самом деле является ценностью сегодня в 21 веке. Нас готовят к тому, чтобы мы изменили ценности своей жизни. Нас готовят к тому, чтобы мы поняли: какие это ценности, за которые мы готовы отдать деньги.

Если бы все богатейшие люди собрались и создали мировое правительство на иных ценностях, мировой уклад мог бы поменяться. Но, видимо, без кризиса такое намерение возникнуть не может. Сознание не меняется в тепличных условиях. Нужен стресс, кризис. Он нужен для всех: для рабочего, среднего класса, пенсионера, бомжа - для того, чтобы задать себе главный вопрос: какие новые ценности сегодня для меня имеют значение?

Я не нашел ни одного человека, кто бы мог дать четкий ответ: что делать. Мне кажется, что точкой приложения в управлении кризисом должно являться не изменение ситуации во внешнем мире - все это просто суета сует, а сознание человека. Там все истоки. Там причина всего.

Реплика: Люди уже догадываются, что кризис не в финансах - а в необходимости изменить наше общее отношение к жизни, себе, миру, Природе. Проблема: нам понятно, что нам надо измениться, но как и что менять - этого мы не знаем и сами не узнаем. Мы будем получать удары, а вот как от них правильно уйти, не узнаем.

Природа требует от нас подняться на уровень "Человек", о котором мы представления не имеем, потому что этот уровень - противоположен по своим свойствам, нашему. Мы в своем развитии дойдем до осознания его зла, но как от него перейти к добру - сами никогда не поймем, потому что переход включает новое сознание и новые наши свойства. Поэтому сегодня раскрывается наука о раскрытии нашего следующего состояния - Каббала

Беседа "Глобальный кризис. Программа действий"

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Настоящий кризис еще впереди

Мост через бездну глобального кризиса

Ловля дна глобального кризиса

И другие в разделе: Кризис, глобализация

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.