Шаг к войне?

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Западные правительства обеспокоены взлетом цен на сырьевые товары. Это тормозит выход из кризиса. Причина - Китай, который преднамеренно накапливает товары, в нарушение правил ВТО о свободной торговле. ВТО готово ввести санкции против Китая. США заявили, что они будут "добиваться возмещения потерь". Это знаменует резкое ухудшение в отношениях крупнейших  торговых держав в мире. С точки зрения торговых споров, большего обострения просто не бывает!

Реплика: Если не договорятся, "заговорят пушки", как это было в прошлом?

icon for podpress  Что ожидает человечество: Открыть | Скачать
 

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кризис может спровоцировать третью мировую войну

Война - не за горами?

Война все спишет!

И другие в разделах: Кризис, глобализация

2 комментария »
  • Комментарий от Stalcker: Ссылка
    15.07.2009 в 01:15

    какой резон, Китаю, накапливать товары? поднять спрос?
    так тормозя выход на рынок того товара, разве сами не теряют прибыль?
    а вылив потом этот товар, разве не обесценит их снова? правда при этом еще и обрушат чей-то экономический план... так они плохиши? 🙂
    а может тут другая идея?!

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      15.07.2009 в 16:15

      вполне вероятно,что это желание усилить свое влияние на рынках,чтобы после того.как обанкротяться все остальные мировые производства,товары "мэйд ин чайна" заполонили все рынки и не важно,что они будут дешевые,главное,что рынки будут захвачены и монополия перейдет к Китаю,а дальше они уже сами будут диктовать цены.
      Китайская ментальность -это долговременая пластинка,они готовы даже быть в убытке,но в будущем окупиться все.
      Они не плохиши,а просто действуют в своих узких интересах и так бы эгоистически поступила каждая страна,будь у нее такие дешевые людские резервы и вследствии этого огромный экономический потенциал.
      Это игра,в которой выигрывшие все -равно проиграют,так как просто обваляться последними,но и себя при этом не вытянут и других в бездну затаскивают и выход будет в таком случае только один,силовой с ядерным исходом,о чем в теме и подытоживается.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.