Беды немецкой экономики

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение мин. экономики Германии Х. Вольфа: Наблюдается резкое снижение экспортных заказов, что вызовет ужасающие последствия для немецкой экономики. Германия зависит от экспорта более всех развитых стран. Немецкие фирмы стремились производить высококачественную продукцию для зажиточных потребителей. Экспорт составлял 60% роста Германии. Сейчас страны не хотят больше покупать немецкие товары. Безработица на подъеме!

Реплика: Мир вынужден отказываться от высококачественных товаров. Мир устремляется к общему знаменателю, к среднему - к этому нас вынуждает глобальная и интегральная природа нового мира.

Пробовали делать революцию, чтобы не было бедных. Пробовали делать революцию, чтобы не было богатых. Надо делать, чтобы все были "средними" - чтобы у каждого было все необходимое для существования, но не более того, потому что это запрещено природой.

Телемост с Михаилом Хазиным

Беседа о кризисе с Леонидом Макароном  

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Жизнь без излишков - во благо всем

Какое общество благословенно?

Критерий для экономистов

И другие в разделах: Кризис, глобализация, Экономика и деньги

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.