Природа выше логики

каббалист Михаэль ЛайтманВсемирный конгресс "We!", Нью-Джерси, урок №2

Сейчас нам дают пример того, как мир может измениться. Собираются полмиллиона людей на главной площади столицы государства и требуют новой власти. От их протеста правительство падает. Можно было в такое поверить?! Ведь это против логики!

Это очень важный пример того, что может произойти с любой властью. Если такое происходит с диктаторскими режимами в Северной Африке и Азии, тем более может произойти в Европе и Америке. Нам лишь кажется, что этого не будет.

Дело в том, что внутри нашей природы сейчас раскрывается новое средство изменения общества, и это приведет к большим потрясениям.

Мы думаем: как может быть, что люди сменят эгоистический потребительский режим, подобный американскому, на общество, основанное на равном распределении?

Правительство это сделать не может, т.к. связано обязательствами относительно всех, кто его поддерживает. Оно обязано обеспечить им обещанный уровень жизни и не способно изменить ни себя, ни жизненную философию.

Но выходят на площадь полмиллиона людей, и государство разваливается. Не из-за их силы – у диктаторов достаточно сил, чтобы несколькими бомбами уничтожить демонстрантов. Но они не способны это сделать, т.к. природа уже изменилась, общество изменилось, время другое. Поэтому есть вещи, которые ты просто не можешь сделать, сам не зная, почему. Так это происходит.

Поэтому нас ожидают большие перемены.

Из 2-го урока конгресса "We!", Нью-Джерси, 01.04.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Бессилие сильных мира сего

Чего требуют люди на площади

Новые правила глобального мира

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.