Беседа о кризисе с Леонидом Макароном

Провел беседу о кризисе с г-ном Л. Макароном. Леонид Макарон - генеральный директор крупнейшего российского медиа-холдинга "Пронто Москва", вице-президент "Российской гильдии издателей периодической печати", профессор, научный руководитель кафедры рекламы и маркетинга "Московского государственного университета печати".

laitman_2009-02-01_leonid-makaron.jpg

icon for podpress  Видеозапись (рус. яз.): Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Аудиозапись (рус. яз.): Открыть | Скачать
 

 

Предыдущие беседы:

Беседа о причинах финансового кризиса

Виртуальный урок 02.11.08

21 комментарий »
  • Комментарий от Moeller_N: Ссылка
    12.02.2009 в 09:26

    Мне беседа понравилась, даже взволновала, такое волнение, как перед началом чего-то нового. Конечно, результаты нельзя предугадать, может и не быть результатов, но движущая сила есть.

  • Комментарий от slava93: Ссылка
    12.02.2009 в 10:17

    Если бы г.Путин обратился к населению России с тем же,что он говорил в Давосе,созвал бы такую же конференцию двухчасовую,что он не так давно проводил,пообещав платьице к Новому Году девочке и там бы донёс концепцию нового глобального мира,призвал бы от конфронтации ко всему миру перейти к диалогу и сотрудничеству со всем миром,не гнобить США и Европу на каждом углу,а содействовать их усилиям,то народ,который кушает всё,что говорит Путин,также легко довериться его новым призывам и станет мыслить как Путин(так устроено российское общество) и в мыслях перевернёт своё мировозрение-это уже будет огромный

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      12.02.2009 в 10:32

      результат.
      А встреча 20-тки будет полностью передаваться по всему миру на всех языках,а не в новостях,через говорящие головы,где все лидеры мира чётко скажут,что аннулируют свои внутрение интересы и отдают приоритет глобальному и каждый готов приложить усилия не для собственого благополучия,а во имя благополучия всех-это будет очень сильный эффект,ибо эти лидеры известны и принимаемы.
      Но мировые организации не готовы воспринимать Рава на уровне авторитета и воспримут идеи каббалы на уровне предложения Сореса
      В отличии от г.Макарона ,похожего на кремлёвского мечтателя,Рав отлично ощущает реальность ,в котором живёт и понимает те методы,которые реально могут действовать в нашем мире!
      Пусть г.Макарон вспомнит когда и где ЮНЕСКО влияло на сильных мира сего и когда и где чего-то добивалась?!
      Кризис ещё не ударил так больно,чтобы люди возопили о спасении и когда возопят-только тогда то,что предлагает каббала,является тем спасательным кругом,за который стоит ухватиться!

  • Комментарий от Moeller_N: Ссылка
    12.02.2009 в 11:19

    Вы правы. Ну и что же, лучше спасательный круг бросить раньше, пока не захлебнулись.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      12.02.2009 в 14:11

      Круг давно уже брошен,но пока будет работать фрмула:"Спасение утопающих-дело рук самих утопающих" никто хвататься за круг не будет,просто его не видят в упор.

      • Комментарий от http://pointinheart.livejournal.com/: Ссылка
        12.02.2009 в 15:37

        Не видят - значит не тонут.

        • Комментарий от slava93: Ссылка
          12.02.2009 в 15:42

          То,что тонут уже понимают-страдания то ощущают явственно,а вот выход пока нет...

          • Комментарий от http://pointinheart.livejournal.com/: Ссылка
            13.02.2009 в 12:32

            Выход там же, где и вход 🙂

          • Комментарий от slava93: Ссылка
            13.02.2009 в 14:16

            От перестановки мест слагаемых сумма не меняется-пусть входа не ощущают.
            А вот блокировать никого не надо-принцип"нет насилия в духовном" я переношу и на земной план и никого насильно не тревожу-этого на одноклассниках кто-то не понял.

          • Комментарий от http://pointinheart.livejournal.com/: Ссылка
            13.02.2009 в 14:44

            как аукнится, так и откликнится...

          • Комментарий от slava93: Ссылка
            13.02.2009 в 14:52

            Вам виднее-Вы же не меня обидили своим поступком,а показали свою неисправленость.Тема закрыта-не буду засорять блог.

          • Комментарий от http://pointinheart.livejournal.com/: Ссылка
            13.02.2009 в 17:16

            Необходимо заботиться об исправлении сердца,
            желания, человеческого эгоизма.Тогда все проблемы в наших отношениях исчезнут.

          • Комментарий от slava93: Ссылка
            13.02.2009 в 18:15

            Земной(человеческий) эгоизм исправлять не надо-его надо осознать как свою природу.Настоящий эгоизм проявляется только в духовном и только там происходит исправление не человеческого эгоизма,а души-технику Вы знаете.
            Проблем между нами нет!

  • Комментарий от Moeller_N: Ссылка
    12.02.2009 в 15:54

    Господа-товарищи! Дайте кто-нибудь совет, как правильно каббалу распространять, исключая интернет, а то иногда такое чувство, что её скрывать надо, когда натыкаешься на... не хочется обзываться....

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      12.02.2009 в 16:05

      Стараться изучить собеседника,узнать его мировозрение и профессию и исходя из этого правильно преподносить материал.
      Если натыкаетесь на неприязнь-оставьте такого человека в покое,не правоцируйте его на то,что Вами не хочется обозвать-собеседник не обязан принимать Вас с распростёртыми обьятиями и петь Вам Оссану-Ваше распространение не заключается в спорах или в убеждениях,а в информации-дальше она сама сделает своё дело,Ваше личное участие на распространение информации заканчивается.
      Именно поэтому,исходя из свойств собеседника стоит подавать информацию в силу его развития и слово каббала вообще можно не употреблять в разговоре,а если после разговора человек заинтересуется печатными материалами,то он сам удивиться и заинтересуется тем,что то о чём ему рассказывали на его языке,является по сути той же каббалой.

  • Комментарий от Moeller_N: Ссылка
    12.02.2009 в 16:36

    Спасибо, стараюсь так и поступать. Но если не употребляешь слово каббала, то позже могут произойти недоразумения и довольно неприятные, чему уже был пример. Тогда это чем-то напоминает какую-то секту, они пользуются такими приемами. Как по-моему мнению, само слово каббала сразу откликается в сердце, кто к этому готов как это было со мной. Может я, конечно и не права, и много на себя беру.

  • Комментарий от slava93: Ссылка
    12.02.2009 в 17:08

    Слово каббала никак не откликается или наоборот откликается отрицательно,если в человеке есть какие-то сведения -само слово ничего не значит,а значит смысл.
    Я не очень понимаю какие позже могут произойти недоразумения-фейсом об тэйбл что ли?
    В отличии от сект Вы ничего не требуете от человека,книги и газеты распространяются бесплатно,не требуется продавать квартиры и машины,менять образ жизни.
    Не надо на себя брать функцию просвещения,если человек внутренне не готов,никакие слова на него не подействуют и никакого отклика Вы не увидите.При распространении не стоит вести себя экзальтированно,показывать всем своим внешним видом,что Вы несёте человеку истину,что типа сами до того как узнали о каббале были похожи на того,кому распространяете,что Ваша жизнь изменилась и теперь Вам счастье привалило.Стоит говорить с человеком с точки зрения того,что Вы распространяете науку,логичную и аргументированую,отвечать на вопросы спокойно и доброжелательно,без давления на собеседника,не вступать в споры,приводить доходчивые примеры из жизни и самому задавать вопросы,которые могут вывести собеседника на правильные ответы,логически поставить его в тупик и показать,что есть ответы на вопросы,которые всегда казались ему неразрешимыми или на которые он имел иллюзорные ответы,которые шли не от него,а от воспитания и окружения.
    Ко мне часто подходят религиозные и предлагают свои материалы,но при этом всегда спрашивают:хочу ли я взять их и не выброшу ли в мусорку и никогда не суют насильно и агрессивно,при этом они стараются выглядеть совершенно пасивными,показывая,что лишь от меня зависит моё решение-стоит брать с них пример.Более того,они всегда оценивают тех,к кому стоит подходить,а к кому лучше не приближаться.Распространение-это и ещё психологическое развитие человека,его готовность заниматься этим важным делом ответственно и понимать,что его действия могут навредить и ему самому и делу каббалы.В это надо вкладываться полностью и получать от этого наслаждение и ощущать величие цели-тогда собеседник будет чувствовать в Вас искренюю увереность в том,что Вы это делаете от себя,а не за деньги и что Вы не рекламный агент,который продаёт или распространяет Товар!
    Берите на себе только то,что в состоянии взять:)

  • Комментарий от Moeller_N: Ссылка
    12.02.2009 в 17:23

    Если вы смотрели телемост с рок-группой "Ундервуд", то как раз такое недоразумение и произошло, на меня подействовало как фэйсом об тэйбл! За остальные советы спасибо.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      12.02.2009 в 17:32

      Не смотрел-мне названия группы хватило:)
      Но раз эти люди сами пришли на телемост-значит в этом была их добрая воля и если им что-то не понравилось-это как говориться их проблемы,а не тех к кому они сами пришли.

  • Комментарий от Moeller_N: Ссылка
    12.02.2009 в 18:18

    А я пользуюсь любой возможностью рава услышать, т.к. каждый раз его слова воспринимаю по-новому.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.