Кризис дойдет до всех

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что будет с Американским Рынком? Сможет ли он восстановиться? 

Ответ: Восстановление будет нескорым - по мере изменения нашего сознания, человечество не погибнет - но полностью изменит свое мировоззрение: вместо заботы о теле, люди наполнят время заботой о наполнении духом. Пути обратно или повторения прошлого - нет. Либо мы входим в полосу ударов Природы и почти вымираем, а небольшая часть (собирающая в себе все души) достигает духовной цели человечества (это называется "Путь страданий"), либо мы принимаем методику Каббалы и полностью перестраиваем по ней свою жизнь - в таком случае планета прокормит нас и избавит от наказаний, природных и общественных (это называется "Путь Света").

Надо понять, что банковский кризис, который уже сменился экономическим кризисом, перерастет в общественный,- в экологический (отсутствие воды и пищи, в ближайшие 10 лет), в нацистский-военный и т.д., вплоть до одичания человека, - если он не начнет исправлять свою эгоистическую природу методикой Каббалы. А иной методики нет, потому что в них отсутствует высшая сила, создавшая нас и потому способная нас исправить.

Все материалы на тему кризиса и глобализации

 

Вопрос: Все говорят о кризисе. Но в личном плане трудно почувствовать это внутри себя. Что надо сделать, чтобы сильнее присоединиться к этой тревоге? - Кризис дойдет до всех.

icon for podpress  Выйти из кризиса: Открыть | Скачать
 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Кризис, глобализация

2 комментария »
  • Комментарий от Yuri_1957: Ссылка
    27.11.2008 в 05:49

    Каббала и Народ. Этапы общественной Лестницы в Небо.

    «Здоровье нации определяется здоровьем целей, которые она преследует».
    «Зрелость общества определяется отношением к людям старшего поколения».

    На мой взгляд, Творец растворен в теле Народа («Мы – члены единого тела Христова» 1Кор.12:12) и тезис каббалы (а среди членов правительства и не только в России, финансовой «элиты» много сторонников каббалы): «наслаждая себя ради Творца, мы наслаждаем Творца» на фоне материальной нищеты россиян и духовного его обеднения («Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь» Второе послание к Фессалоникийцам Апостола Павла 2:7) выглядит как поедание торта на глазах голодных узников концлагеря, где узником является Творец. Скорее для каббалы, как религии «левой руки», необходима формула: «Наслаждая Творца (Народ) мы наслаждаем себя».
    Это как наслаждение, которое испытывает мать, когда видит, как счастливы ее дети, и наслаждение, которое испытывают благодарные дети при виде счастливой матери. Методика наполнения Творца (Народа) – повод для обсуждения, но не в условиях концлагеря, особенно старшего поколения – основного носителя Света. Народ отдал все, что у него было: вклады в Сбербанке, нефть, газ, природные ресурсы, свои жизни. На что готова пойти «элита»? Мне близки в этом плане слова Рузвельта: «…если жестокая нужда части наших граждан делают необходимыми дополнительные расходы, которые разбалансируют наш бюджет, я не поколеблюсь сказать американскому народу всю правду и попросить выделить дополнительные средства…».
    Взгляд со стороны на нашу цивилизацию выявляет парадокс несоответствия между общинной природой православия, христианства, единобожия, природой Святого Духа и индивидуалистической основой нашего сегодняшнего социального устройства. Устранить это противостояние может только осознание того, что твои способности даются тебе этим Единым Телом и Всевышним для приумножения даров духовных и материальных общества, как и твоего индивидуального, понимание того, что твое Благо во Благе общем, как основе радости, Воли, интеллекта, мудрости, способностей, и общее оскудение духовных даров общества приведет к твоему собственному оскудению.

    «Если породит человек сотню (детей) и долгие годы проживет, то сколько бы лет он не прожил, если душа его не насытилась Благом,… я скажу: выкидыш - счастливее его»
    Экклесиаст 6:3.

    YT

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      27.11.2008 в 11:26

      А теперь попробуйте перевести это на каббалистический язык раз Вы находитесь на каббалистическом блоге ибо посмотреть со стороны Вы не в состоянии-сами находитесь внутри этих процессов.
      И тогда Вы увидите ,что все религии также находяться внутри и не в состоянии подняться над процессами и поэтому от бессилия предлагают создать православные дружины-то есть дошли до полного маразма:)-какие же они светочи после этого?
      И тогда Вы поймёте,что каббала-это не религия,а наука,ибо обьясняет причины происходящего потому,что изучает не следствия,а выявляет причины,которые выше нашего мира!
      Где Вы нашли такой тезис,что "наслаждая себя ради Творца,наслаждаем Творца"?Если российские элиты так понимают каббалу-то они недалеко ушли,ибо основной тезис каббалы:"возлюби ближнего как самого себя"-в этом намерение ради Творца-отдача,а не получение и вот тогда получаем ощущение свойства Творца и не в себе,а в соединении между душами(близкими)!
      Вы можете вбухать все деньги в экономику и отобрать у богатых и раздать бедным-не поможет.Почему Вы можете узнать изучив науку каббала!

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.