Путеводитель по кризису - 2

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Много ваших учеников проживает в России. Ваше мнение об особенности протекания кризиса в России?

Ответ: Россия ощутит глобальный экономический кризис тяжелее Европы, Америки, Китая. Россия также ощутит свой собственный кризис самолюбия, особенности, державности. Она осознает свою причастность к миру, необходимость быть не враждебной и воинственной. Осознает, что иначе ей не выжить. Обвинять в кризисе Америку - не решение проблем.

Но у России может быть воистину "свой особый путь" - если русский народ, с присущей ему чувственностью и готовностью жертвовать материальным во имя духовного, осознает причину страданий и возможность возвыситься над ними - он станет действительно особенным в мире. Продемонстрировав всему миру новые общественные отношения, будущее мира, не по команде "свыше", а действительно по команде СВЫШЕ, от Творца, от Природы - вследствие соблюдения закона отдачи и любви, Россия быстро станет во всем самой передовой. Этот выбор - в ее руках.

 

Вопрос: Кто больше всего пострадает от кризиса?

Ответ: Не в цифрах, а в процентах меньше всего пострадает Америка, затем Европа, хуже всех России и Китаю - мало покупателей на китайские товары и на российские нефть и газ.

 

Вопрос: А если  Россия закроет себя от всего мира, у нас ведь есть все, чтобы самим существовать?

Ответ: В том-то и дело, что сегодняшний кризис - всеобщий, и закрыться никто не может, потому что все полностью интегрированы в международную экономику! Поэтому политические решения не могут идти против экономических, а поскольку экономика одна - это вынуждает и политику стать одной! Такого в мире еще не было - были кризисы только экономические, только политические, только общественные - а сегодня - кризис всеобщий! Это означает, что никак от мира никому не отделиться.

 

Вопрос: Непосредственно кризис влияет только на финансы?

Ответ: Нет, и на политику! Думаю, Америка уходит с места полицейского в мире. Теперь все должны будут этим заниматься: Иран и Пакистан двинутся к Каспийскому морю, а Китай - в Сибирь. Ислам просто заполнит Россию, слабо-христианскую и полу-исламскую. В противовес этому, на волне патриотизма, возникает фашизм...

 

Вопрос: Деятельность вашей организации в период кризиса?

Ответ: Если мы желаем послать в мир наш посыл, методику исправления кризиса, то мы обязаны соединиться с миром в его страданиях, разделить их - только в таком случае мы сможем правильно обратиться к нему и будем услышаны. Страдать страданиями других, хотя ты сам лично не ощущаешь их, - это значит соединиться с другими и полностью участвовать в их беде и в помощи. По правилу "Сопереживающий с массами их страданиями, заслуживает с ними милосердия". 

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Кризис, глобализация     

1 комментарий »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.