Религиозные войны

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Политологи считают, что если Трамп создаст союз между Америкой, Китаем и Россией, то это будет настоящий прорыв, который проложит новый путь развития.

Ответ: Сегодня, в общем, нет причин воевать, потому что все, что было раньше, благополучно заканчивается.

Раньше каждый хотел быть сильнее, стремился больше завоевать, а сейчас нет. Кого завоевывать? Что я буду делать со страной, которую завоюю? Рынки сбыта – пожалуйста, свободная конкуренция по всему миру, товары свободно перетекают из страны в страну. Нет причин для войн. 

Реплика: Войны, в основном, всегда носили религиозный характер.

Ответ: Религиозные войны еще впереди, но они наднациональные. Это не Трамп, не Россия, а исламский фундаментализм, который хочет завоевать весь мир – по старинке, ведь он находится еще на уровне XV века. Ислам считается молодой религией, поскольку образовался на 5-6 веков позднее, чем христианство.

Конечно, было бы прекрасно создать союз между Америкой, Россией, Китаем. Но человеческий эгоизм не даст никакой возможности этому сбыться. Поэтому представителям этих стран надо учиться каббале, которая объясняет, как сделать мир лучше. Без этой методики они не смогут подружиться друг с другом.  

А вообще по всему происходящему в мире видно, что нацизм все равно растет и никуда не исчезает.

Поэтому сегодня национальной политике нет места в мире, только – международной. Или ты идешь в открытую на соединение со всеми, или ты идешь на сепарацию и на войну. Причем, на религиозные войны, которые, казалось бы, уже давным-давно позади.

Но будем надеяться, что развитие каббалы все это отрегулирует.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 07.12.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Конец Третьей мировой войны

Два варианта Третьей мировой войны

Опять религиозные войны?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.