Адреналин заказывали?

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (А.Харт, психолог): Экстремальные виды спорта опасны не только для физического, но и для психического здоровья. Экстрим - разновидность наркотика, вызывает адреналиновую зависимость, а потому формирует определенный образ жизни.

В данном случае вещество, вызывающее адреналиновую зависимость, производится самим организмом и, попадая в кровь, дает состояние кайфа. Это волна энергии, обострение чувств и способностей при одновременном снижении чувствительности к физической и душевной боли.

Зависимость – если человек теряет интерес ко всему, кроме своей страсти. Некоторые люди незаметно для себя превращают жизнь в поле битвы со всеми – и этим дают выход гормону стресса. А среди спортсменов – преобладают люди воспитанные, законопослушные, для которых спорт – единственно приемлемый способ снять напряжение.

Принципиальная разница между химзависимыми и адреналинщиками в том, что у последних не происходит деградация личности, их зависимость психологическая, а не химическая.

Реплика: Постоянная возможность максимального возбуждения, здорового, полезного всем, предоставляется каждому – в непрерывном поиске Творца в лабиринте вечной жизни…

Предыдущие сообщения на эту тему:

Психически здоровых людей сегодня нет

Почему нам нравится играть

Болезненные мутации эгоизма

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.