"Духовный болван"

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Меня не покидает мечта о семье, где происходит раскрытие Творца между супругами. А если мой драгоценный – "духовный болван", это не помешает реализации моей мечты?

Ответ: Это не зависит от него. И ни в коем случае вы не имеете права предъявлять ему претензии!

Потому что устремление к Творцу дает сам Творец. Человека приводит в каббалу сам Творец. В четвертом пункте Предисловия к "Учению Десяти Сфирот" сказано, что Творец кладет руку человека на счастливый путь и говорит: "Выбери себе это. Бери и иди".

Поэтому, если у вас появилось желание к раскрытию Творца, то оно дано вам Творцом, и неважно, что вы – женщина. А вашему супругу это желание не дано. Значит, вы должны реализовывать это, а он не должен – он абсолютно свободен.

Вы не знаете, что у него за душа, когда она должна себя реализовать. Может быть, она себя уже реализовала и существует в этом мире сейчас рядом с вами, чтобы именно таким пассивным путем помочь вам себя реализовать.

Из урока на русском языке, 26.06.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Помогать или усложнять жизнь?

Если каббалой занимается женщина

Надо ли подчиняться мужу?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.