Мои мысли в Twitter, 11.04.19

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерМалхут мира бесконечности испытывает стыд от наполнения. Делает ЦА. Достигает желания отдавать Творцу.

Поэтому возвращается к получению наслаждений, уготовленных ему, но уже с намерением ради Творца, и поэтому без стыда, в гордости.

 

Ничего в мире не исчезает, а только заменяется более важная картина менее важной. Если Творец становится более важен, чем сам, забывает думать о себе и аннулирует себя пред Творцом, заботы о себе исчезают – и входит в полную отдачу.

 

Только ощутив свою пустоту, человек устремляется наполниться величием Творца и обретает силу не думать о получении и постижении, а только о возможности беззаветно и безответно отдавать Творцу. И это полностью наполняет его.

 

Поначалу человеку кажется, что высший мир находится "где-то там", наверху или после смерти тела. И только принимая во внимание постижение реальности, он осознает, что "всё находится в нём" – и если он изменит свое желание "получать" на "отдавать", начнет ощущать высший мир.

 

Когда вновь возникает эгоизм и отвлекает от Творца, необходимо вспомнить, что это помехи от Творца, чтобы укрепить связь с Творцом, просить Творца, сменить эгоизм на отдачу.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 10.04.19, ч.2

Мои мысли в Twitter, 10.04.19, ч.1

Мои мысли в Twitter, 09.04.19

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.