Мои мысли в Twitter, 06.09.18

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерВыход из эго непростой. Нам нужна сила, которая вытащила бы меня из подчинения законам природы (животного уровня), чтобы над этим я мог подняться. Человек желает быть под управлением другой силой.

Когда он готов на это – он прыгает через "Красное море".

 

Если я живу, ни о чем не задумываясь, – это не Египет.

Египет – это когда я чувствую, что моя жизнь пуста, у меня нет смысла жизни, я нахожусь в рабстве своей природы. Тогда я должен искать выход: найти силу, которая меня смогла бы вытащить из неосознанного подчинения эгоистическим законам мира.

 

– Развитие эгоизма (фараона) толкает нас к поиску выхода из него. И что нас ждет впереди – пустыня, 40 лет испытаний?

– Это не испытания, а создание в себе свойства Бины (свойства отдачи), когда человек поднимается из эгоизма и создает над ним свойство отдачи.

 

Чтобы правильно оценить мир, человек должен сделать на себя цимцум (сокращение):

– я не принимаю своих внутренних состояний: хорошо мне или плохо,

– я только хочу сделать анализ добра-зла или истины-лжи, но не приятного-неприятного.

 

Мир не имеет никакого самостоятельного значения, у него нет сил, нет никаких определений или свойств. Мир – это четко наше отражение. Мы видим свою проекцию и больше ничего. 

 

Реплика: Когда вам плохо, вы погружаетесь во тьму – миру по фигу...

Ответ: Я не вижу мир. Я чувствую себя, весь этот мир – это я. Мир – это наше отражение и не больше. Так, как вам кажется, таков и мир.

 

С помощью внешней экспертизы (по выявлению эго), которая тебе дана специально, начни прорабатывать себя и постепенно просить Творца шаг за шагом себя менять. Человек при этом сразу же начинает по-другому на мир смотреть, а внутри себя производить духовную работу.

 

Мы видим правду, но мы не соотносим ее с собой!

Я вижу все изъяны в других. И эти изъяны во много раз больше, потому что они умножаются моим эгоизмом не в себе, а в других. С помощью многократного увеличения эгоизма, который вижу в других, я могу увидеть свой эгоизм.

 

Все мое действие и наслаждение, вся моя суть в том, чтобы я работал вместе с Творцом, был адаптером для остальных душ. И так каждый относительно всех. В этом заключается цельность общей души.

 

Если я могу соединиться с другими, чтобы наполнять их – в этой мере я нахожу контакт с высшим, открывается как бы клапан, и моя душа наполняется в той мере, в какой я должен передать высший свет остальным.

Когда я все это передаю, в моей душе остается свечение, ор хасадим.

 

– Как подняться в вере, предугадав провал в нечистоту и подняв все к раскрытию свойств Творца?

– Методика – когда человек через себя проводит высший свет на других. В мере моего подключения к ним открывается "труба", и через меня проходит высший свет на других – в этом и есть развитие.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 05.09.18

Мои мысли в Twitter, 04.09.18

Мои мысли в Twitter, 03.09.18

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.