- Каббала, наука и смысл жизни - https://www.laitman.ru -
Воспринять истинный мир
Posted By laitman On 09.04.2018 @ 11:58 In Восприятие реальности,Духовная работа | No Comments
Вопрос: Как можно было создать такой мерзкий, низкий, жестокий мир из свойства отдавать и любить?
Ответ: Наш мир не мерзкий и не низкий! Он абсолютно исправленный, прекрасный, цельный, совершенный, бесконечный и вечный!
Только мы воспринимаем его в наших порочных органах чувств, которые специально искусственно испорчены Творцом с уровня абсолютности до уровня низменности, для того чтобы мы сами раскрыли эти свойства в себе и смогли их правильно воспринять из контраста от черного к белому.
А иначе мы не сможем отличить одно свойство от другого, не сможем правильно ощутить картину мироздания, ведь на самом деле вне нас все существует в одном лишь белом, вечном, совершенном свете.
И мы тоже такие же. Но сейчас мы неправильно воспринимаем свое истинное состояние. Мы вечные, совершенные существа, только должны раскрыть это в себе.
Из урока на русском языке, 26.11.2017
Зачем Творец создал несправедливый мир?
Article printed from Каббала, наука и смысл жизни: https://www.laitman.ru
URL to article: https://www.laitman.ru/vospriyatie-realnosti/224636.html
Click here to print.
Копирайт © 2016 Каббала, наука и смысл жизни. Все права зарезервированы.