Есть ли жизнь во Вселенной? Ч.3

каббалист Михаэль ЛайтманКогда мы ищем жизнь на далеких звездах, то прежде всего должны задуматься, насколько уникальными созданиями мы являемся. Ведь в неживую материю на Земном шаре вошла сила развития и превратила ее в растение, животное, человека.

Какие необходимы условия, чтобы внутри мертвого материала раскрылась эта сила, называющаяся "душа", и начала в нем работать?

С одной стороны, можно сказать, что законы творения универсальны, и в любом месте Вселенной действуют те же закономерности. На этом основании физики делают вывод, что сила жизни, превращающая неживое в растение и развивающая его дальше – это естественная сила природы, проявляющаяся в любых подходящих для жизни условиях и стартующая процесс эволюции.

Поэтому они думают, что даже в относительно близких к нам частях Вселенной имеются миллионы мест, в которых возможна жизнь. А другие ученые возражают, что если бы инопланетяне существовали, то мы давно уже встретились бы с ними и вели сотрудничество или звездные войны. По этой причине в последнее время все больше крепнет мнение, что, видимо, мы одиноки во Вселенной.

Так полагают ученые. А науке каббала такие исследования вообще не интересны. Она говорит, что мы существуем в мертвой Вселенной и являемся уникальными созданиями на этом крохотном Земном шаре, еле видном на задворках Галактики. Но с точки зрения силы и возможностей к изменению и постижению, мы находимся в центре Вселенной. 

Цель существования человека – постичь силу, развившую эту Вселенную, всю находящуюся в ней материю. Эта сила называется "высшей", поскольку она действительно выше всех сил, действующих во Вселенной.

И в таком случае, нам незачем заниматься неживыми звездами и самими собой материальными в этом мире. Ведь раскрытие высшей силы выносит нас за пределы Вселенной.

Мы начинаем ощущать время, движение, пространство, материал, силы, действующие во Вселенной, как очень примитивный уровень, существующий лишь в нашем восприятии. Мир только представляется нам таким, а раскрывая высшую силу, мы обнаруживаем перед собой новую Вселенную – духовную.

Мы будто надеваем особые очки, в которые видим другой мир. Наука каббала включает для нас новый свет, в котором становится видна новая – духовная  реальность. И потому мы теряем интерес к материальной Вселенной, представляющейся нам сейчас в наших пяти органах чувств, ведь эта форма очень искаженная и примитивная, чрезвычайно далекая от правды.

Поэтому ни один каббалист не говорит и не думает о других формах жизни на далеких звездах. Ничего этого нет, и нам это не нужно. Мы сразу поднимаемся выше нашей Вселенной и попадаем в другое пространство, новое измерение. Это уже не трехмерный мир, и в нем не существует понятия времени, движения и места, поскольку он находится выше скорости света. 

Вопрос: Как же попасть в эту новую Вселенную – наверное, туда не долетишь на ракете?

Ответ: Туда попадают с помощью изучения науки каббала, развивающей в нас новые свойства. Поскольку в нас имеется эта сила, которая из неживого сделала растение, животного, человека, то раскрывая и используя ее, мы можем развиться дальше и подняться над своей природой, на следующую ступень развития.

Эта материальная Вселенная рисуется нам внутри нашей природы. Но когда мы развиваемся в новые существа, то обретаем новую форму жизни и восприятия, а потому перестаем исследовать эту ограниченную реальность.

Вопрос: Как произвести этот переход между двумя мирами?

Ответ: Есть во Вселенной особая энергия, с помощью которой мы можем развить в себе силу души, и через нее ощутить следующее измерение. Она называется "свет, возвращающий к источнику". Если мы притянем к себе эту энергию, то перейдем на следующий этап развития.

Этот космический аппарат – внутренний, находящийся внутри нас. А как им воспользоваться – этому нас учит наука каббала, в которой есть теоретическая часть и практическая.

Из 764-й беседы о новой жизни, 30.08.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Есть ли жизнь во Вселенной? Ч.2

Есть ли жизнь во Вселенной? Ч.1

Дети Вселенной, ч.5

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.