Если судьи расследовали хорошо…

каббалист Михаэль ЛайтманИ если судьи расследовали хорошо, и оказалось, что свидетель этот – ложный свидетель… (Тора, Дварим, Шофтим, 19:18)

Речь идет о выявлении желаний "лев а-эвен" ("каменное сердце"). Как правило, это очень критические, сильные, убеждающие желания.

Они исходят из глубины мира, и их очень трудно отрицать, потому что они как бы говорят: "Мы находимся в основе всего мироздания. Мы – это самые центральные, самые главные законы Природы. Вы не можете отрицать их, потому что тогда всё разрушится".

И они правы, потому что до тех пор, пока у нас не готовы все остальные силы исправления, эти самые основополагающие эгоистические силы не могут сдвинуться с места.

Единственное, что можно с ними сделать, – это исследовать. Для этого и предназначены высокие судьи, которые выясняют, что претензии свидетелей на данный момент ложные, и поэтому их надо отстранить. 

В результате исследования и отстранения таких свидетелей и человек, и общество, и суд поднимаются еще выше. Таким образом, все ложные свидетели выполняют очень важную функцию.

Вопрос: Получается, что судьи находятся на более высокой ступени, с которой они могут распознать злонамеренного свидетеля?

Ответ: Естественно. Судья – это самая высокая должность, ведь он включает в себя все части разбитого желания.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 12.09.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Если выступит злонамеренный свидетель…

Свидетель в духовном

Незлонамеренные ошибки

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.