Очищение от эгоизма

каббалист Михаэль Лайтман"Всех же детей женского пола, которых не познал мужчина, оставьте в живых для себя. А вы оставайтесь за станом семь дней, всякий, убивший человека, и всякий, прикоснувшийся к убитому, очиститесь в третий день и в седьмой день, вы и пленники ваши.

И все одежды, и все кожаные вещи, и все вещи, сделанные из козьей шерсти и все деревянные сосуды очистите". [Тора, "Числа", "Матот", 31:18-31:20]

Речь идет об очищении от эгоизма на всех уровнях: неживом, растительном, животном и человеческом.

Прикосновение к эгоизму, как прикосновение к мертвому. При любом исправлении ты вдыхаешь в себя эго.

Вопрос: Что означает: "Всех детей женского пола, которых не познал мужчина, оставьте в живых для себя".

Ответ: Под "женским полом" имеется в виду желание получать, которое уже работало ради себя, что называется, с чужим мужчиной. Тех, кто не познал мужчину, можно исправлять, других – нет.

Поэтому сказано, что каждый мужчина может иметь много жен: от десятка до тысячи (эти единицы означают уровни духовной работы). То есть иметь тысячу жен – значит иметь возможность исправить соответствующие желания.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 21.10.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мужские и женские желания

Женская часть творения

Сохранение генетического кода

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.