Мужские и женские желания

каббалист Михаэль ЛайтманА теперь убейте всех малых детей мужского пола, и всякую женщину, которую познал мужчина, убейте. [Тора, "Числа", "Матот", 31:17]

Женщина, которую не познал мужчина – это потенциальное желание, которое еще не было использовано для выявления в нем света Хохма.

Поэтому в живых можно оставить только те решимот (духовные информационные данные), которые никогда не были в реализации и называются "женщины, еще не познавшие мужского ложа", т.е. еще не бывшие в связи с мужской частью.

Вопрос: Что значит, убить детей мужского пола?

Ответ: У мидьянитян мужской пол не может быть двигателем исправленного желания. Это та часть отдающего намерения, которая существует для отдачи ради получения.

Женская часть – это получение ради получения, мужская часть – отдача ради получения. И в том, и в другом случае действие производится "ради себя". Потому эти желания должны быть умерщвлены, т.к. не могут употребляться в таком виде. А затем происходит их исправление.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 30.09.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Взглянуть в глаза женщин

Основоположницы царской династии

Гармоничное дополнение

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.