Сила желания

каббалист Михаэль ЛайтманИ говорил Бог, обращаясь к Моше, так: "Говори с сынами Израиля и скажи: если кто-нибудь по обету посвящает какую-либо душу Богу по оценке, то при оценке мужчины в возрасте от двадцати до шестидесяти лет оценка должна быть пятьдесят шекелей серебряных, шекелей священных.

А если это женщина, то оценка твоя должна быть тридцать шекелей.А если от шестидесяти лет и старше, то оценка твоя мужчине должна быть пятнадцать шекелей… [Тора, "Левит", "Бехукотай", 27:01-27:04; 27:07]

Оценка –  это величина желания, его мощь, которую человек должен выразить в связи с Творцом. Согласно этой оценке он "посвящает свою душу Богу".

Шекель символизирует меру силы желания, требуемую от человека, который называется мужчиной или женщиной в том или ином возрасте. Этим определяется, с какой силой они могут работать на отдачу и тем самым быть подобными Творцу и связанными с Ним.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 10.12.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Измерительные инструменты для света

Что такое деньги

Измерить мысль величиной экрана

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.