Реализовать замысел Творца

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Массовое распространение, на которое вы пошли, исходит из того, что мы достигли последнего поколения?

Ответ: Слова моих учителей, что мы находимся в последнем поколении, являются для меня отправной точкой, фактом, исходя из которого, я обязан действовать. Поэтому я и действую. А что из этого получится, – это уже не мое, а Творца. Как это пойдет, я тоже не знаю, но это меня особенно не интересует, я должен сделать то, на что способен.

Здесь никаких нет тайн Торы, никаких тайн мироздания, никаких тайных сил, заклинаний и прочего. Есть система объединения всех людей в мире в ту же систему Адам, в которой мы когда-то были. Так что, я не вижу в этом ничего предосудительного. Мне не за что стыдиться и нечего бояться.

Реплика: Но здесь есть одна тайна, к которой мы все время возвращаемся: мы не можем объединиться сами, мы можем только производить усилия, а все делает свет, возвращающий к источнику. 

Ответ: Это уже методика! Но призывать все народы к тому, чтобы реализовать замысел Творца, – наша обязанность. Мы пришли к такому состоянию и не можем его игнорировать, если желаем быть каким-то образом связанными с Творцом. Потому заложить этому основы – именно то, что я и хотел в своей жизни.

Из ТВ программы "Последнее поколение", 09.05.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Цель каббалиста

Можно ли предлагать каббалу всем?

Распространение – отдача в мир

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.