Когда все люди почувствуют духовное пробуждение?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Мы знаем, что проходит много лет, прежде чем человек, занимающийся духовной работой, начинает чувствовать внутренний отклик на правило "возлюби ближнего как самого себя". А тем людям, которые находятся вне группы, тоже понадобится столько же времени, чтобы прийти к этому чувству?

Ответ: Если у этих людей нет внутреннего побуждения, и высшее провидение не приводит их в группу, чтобы они реализовали его, они ничего не смогут сделать.

Тут необходимы два условия: наличие точки в сердце и условие, когда Творец кладет руку человека на правильную судьбу и начинает помогать ему в этом. Иначе ничего не получится.

В мире есть множество людей с точкой в сердце, но их почему-то не приводят в наши ряды. Возможно, еще рано или существуют какие-то другие обстоятельства, о которых мы не знаем.

Из ТВ программы "Последнее поколение", 18.04.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Творца постигнут все

Как разбудить человечество?

Недозревшая "точка в сердце"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.