Проводить в мир знания о Творце

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если сейчас я расскажу какому-то человеку о Творце, о высших мирах – это называется, что я его люблю?

Ответ: Нет, это ничего не значит. Неизвестно, с какой целью ты рассказываешь об этом человеку. Все не так просто. 

Сначала ты должен подготовиться, понять, что бы он хотел услышать. Ведь точно так же ты преподаешь своим ученикам, чувствуя, что они хотели бы от тебя слышать, что нет. Ты уже понимаешь их, знаешь. Так и выражается любовь к творениям и любовь к Творцу.

Ты находишься между Творцом и творениями, проводишь к ним знания о Творце: каким образом можно сблизиться с высшей силой, начать наполняться ею, стать подобным ей, достичь состояния вечности и совершенства.

Ты пытаешься рассказать всем об этом. А что может быть лучше для человека, если он понимает, что может достичь уровня Творца и ему в руки даются возможности, инструменты, методика? Это самое большее, что ты можешь сделать для людей.

Из урока на русском языке, 17.06.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Возможность помочь человечеству

Мир – младенец, лежащий на наших руках

Рожденный проводить свет другим

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.