Распространение – отдача в мир

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В чем проявляется ваш альтруизм? Вы получаете свет уже больше сорока лет.

Ответ: Мой альтруизм в том, что я пытаюсь рассказать людям, какое добро создал Творец – сотворил систему, через которую мы можем Его раскрыть, понять, подняться до Его уровня. Эту науку я без устали объясняю всем в течении сорока лет.

В этом выражается моя отдача в мир. Навыки распространения я получил от своего Учителя. Ведь все это я делал и при нем: написал свои первые книги, во всем помогал ему, привел к нему учеников.

Вопрос: А что вы можете предложить сотням тысяч ваших учеников?

Ответ: То же самое. Учитесь тому, что я делаю, и продолжайте.

Реплика: Но не все же могут быть учителями, для этого нужны способности.

Ответ: Все могут быть моими помощниками, распространителями. В мире нет никакой иной работы. Все остальное – только для того, чтобы просуществовать.

Так и сказано: для жизни в этом мире нужно получать необходимое количество калорий, суточную порцию, а все остальное посвящать распространению науки связи с Творцом, с высшей силой. Больше людям ничего не надо. Тогда они смогут достичь любого хорошего состояния, которое пожелают.

Из урока на русском языке, 17.06.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Потянуть всех за собой

Любовь к миру

Благородное дело

1 комментарий »
  • Комментарий от leskovavalentina: Ссылка
    28.01.2019 в 02:34

    Какими словами объяснять людям, что наше время особенное? Многим не очевидна особенность нашего времени. Они утверждают, что всё, как всегда. Всегда были войны, кризисы ..

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.