Все люди – части общей системы

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если другие люди подобны животным по своим потребностям и интересам, зачем мне с ними сближаться? Да и как это возможно, если то, что волнует меня, их совершенно не интересует?

Ответ: Все остальные люди такие же, как ты – необходимые элементы общей системы. У каждого из них есть своя часть. Работая над собой, ты должен сближаться со всеми, пытаться провести на них высшую информацию и дать им возможность подключиться к ней.

В той мере, в которой мы вместе включаемся в систему "возлюби ближнего как себя", мы поднимаем наш мир к следующему уровню.

Я не думаю, что в мире есть люди, организации, религии или методики, которые возражали бы против призыва возлюбить ближнего. Ведь изо дня в день мы все больше понимаем, что мир интегральный, взаимосвязанный и нам необходимо что-то делать с собой.

Если мы и дальше будем такими раздробленными, разорванными, мы приведем мир к катастрофе. А если попытаемся соединиться между собой в один живой организм, клетки которого начнут правильно функционировать как в единой системе, то в этом здоровом организме мы почувствуем высшую жизнь и ощутим себя существующими в духовном поле.

Из урока на русском языке, 22.04.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Куда идет мир

В единой духовной системе

Человечество – замкнутая система душ

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.