Время ожиданий прошло

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как можно производить массовое духовное воспитание населения, которое не испытывает никакой потребности в духовном росте и развитии? Или каббалисты готовы подождать пару тысяч лет, пока люди не созреют?

Ответ: Каббалисты не будут ждать пару тысяч лет. Время ожиданий уже прошло.

Дело в том, что даже те несколько миллионов, которые находятся сегодня в движении к высшему свету и желают получить на себя его воздействие, могут через себя провести его на других. Поэтому нет необходимости создавать десятки повсеместно в мире среди восьми миллиардов людей.

Достаточно, чтобы это было несколько тысяч хороших, крепких десяток, которые провели бы высший свет на все человечество, и оно, получив его, увидит, как надо существовать.

Поэтому все остальные будут просто пользоваться воздействием высшего света, как мы пользуемся всеми благами цивилизации, хотя каждый из нас делает всего лишь очень маленькую работу.

Из урока на русском языке, 08.10.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как построить правильное общество?

Удел высоких душ

Сколько нужно каббалистов?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.