К кому обращался Бааль Сулам?

каббалист Михаэль ЛайтманА всё, что мы видим сегодня, это компромиссы с мерами эгоизма индивидуума, или страны, или работника Творца. И вот, я говорю, что всякая мера эгоизма порочна и вредна. Нет иного порядка, кроме альтруизма – и у индивидуума, и у общества, и у Творца. (Бааль Сулам, "Решение")

Это абсолютно простое, четкое и остронаправленное утверждение. Есть люди, которые уже поняли это, есть такие, до кого это доходит постепенно, а есть люди, которым надо все объяснять и показывать, иначе им понадобится еще тысячу лет, чтобы развиться до осознания истины.

Вопрос: Бааль Сулам писал это для тех, кто дошел до осознания?

Ответ: Бааль Сулам чувствовал, что наступает время последнего поколения, и писал об этом для своих современников. Исходя из этого, можно понять, что он обращался к самым продвинутым людям своего поколения, которые, как обычно, идут в авангарде человечества и ведут его за собой.

Поэтому надо заранее показывать человечеству его будущие ошибки, чтобы оно не вызывало новых проблем и шло уже за развитыми людьми.

Из ТВ программы "Последнее поколение", 05.06.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Основная цель "последнего поколения"

Инструкция "последнего поколения"

Путь будущего исправления – для всех

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.