Закат Вавилона, ч.7

каббалист Михаэль ЛайтманНачало – в посте Закат Вавилона, ч.1

Сегодня становится очевидным, что в плоскости нашего мира делать нам больше нечего, что мы предназначены для того, чтобы "лезть" вверх. И из состояния пустоты на этом уровне одновременно возникает следующее состояние возможности духовного развития.

Вот на этом историческом рубеже мы и находимся – всё человечество. И естественно, группа Авраама обязана "вынырнуть", проявить себя в правильном виде перед всем миром и начать общий подъем, чтобы поднять весь человеческий "Вавилон" до уровня, который положен всему человечеству, всему мирозданию, – до уровня Высшей силы.

Иными словами, надо постоянно искать, постоянно работать над равновесием положительной и отрицательной сил, эгоизма с альтруизмом, объединять их между собой в "среднюю линию" и постигать с ней Высшую силу, вплоть до слияния с ней. Это уже следующая ступень.

В свое время Авраам вывел людей и показал им, как уравновесить две силы. Так же точно и сейчас группа Авраама должна показать, как добавить позитив к негативу прогресса, к эгоизму земного развития человечества в целом.

Вопрос: Значит, повторения того Вавилона уже не будет?

Ответ: Нет. Вавилон приходит к исправлению. И поэтому всё человечество поднимается на следующий уровень. Наш мир исчезает, и мы начинаем ощущать в наших новых органах чувств следующее состояние, следующую ступень – ту, которую называем "духовным" или "Творцом".

Из ТВ программы "Вавилон вчера и сегодня", ч.4, 27.08.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Закат Вавилона, ч.6

Закат Вавилона, ч.5

Закат Вавилона, ч.4

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.