Другая война

2014-08-03_broshiura-vremia-deistvovat_01_100_0Как раз перед решением о входе в Газу, ХАМАС выложил в сеть песню, на которую в Израиле уже успели появиться бесчисленные пародии. При всем том, что эта песня примитивна и нелепа, стоит обратить внимание на одну ее строчку: "Сердца сионистов разобщены и разделены. Каждый тянет в свою сторону…"

Ох, не зря ХАМАС написал эти строчки! Не зря нахваливает раздор внутри нашего народа.  Почувствовали они, что именно это наше слабое место. Что сюда надо бить! Они видят, что разделены мы партиями, лидерами, правыми, левыми, разделены на русских и израильтян, на бедных и богатых, на отъезжающих и остающихся…

Разделены! А когда мы разделены, хотя бы на сантиметр, на миллиметр, на микрон, в эту щель можно заложить взрывчатку и рвануть, превращая щель в огромную дыру. И вот уже дети наши вынуждены воевать только потому, что есть раздор между нами.

"Ну, что за чушь?!" – скажете вы на это. "Какая связь?" – спросите.

Что ж, отвечаем. И обратимся к истории.

Читать полностью – здесь.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Страна единой судьбы

Время действовать!

Израиль под мощным увеличительным стеклом

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.