Мои мысли в Twitter, 25.07.18

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерСамое эффективное средство пробудить высший свет объединением - мы пробуждаем высший свет прямо из его источника. Когда мы сплачиваемся, как диафрагмой, фокусируем на себя высший свет. Так мы с большей силой и скоростью проходим падения и подъемы.

 

Занятия каббалой вызывают все больший высший свет. Вследствие, мы чувствуем себя более эгоистичными, а мир более темным - так проявляется злое начало. Оно раскрывается лишь тем, кто используют источник высшего света, развивающий их желание выше животного уровня.

 

Духовная работа заключается в том, чтобы притянуть высшую силу от Творца. Чтобы действительно появилась потребность выйти из злого начала, которое отделяет нас друг от друга и отдаляет от цели, принижая нас - высшие силы увеличивают его всевозможным образом.

 

Пробуждая своими действиями свет, мы чувствуем изменения. Учась, распространяя знание каббалы, работая в группе, замечаем, что становимся хуже, видим зло в себе и вокруг, проходим подъемы и падения относительно свойств отдачи, связи, любви, Творца.

 

Каббала: обычный эгоизм не злое начало, а природа, в которой мы рождаемся и растем. Если человек не занимается каббалой, он не изменяет свою природу ни в хорошую, ни в плохую сторону. Ведь изменение природы возможно лишь с помощью света, который ее создал. 

 

Бааль Сулам. Статья "Мир": Каждое состояние длится, пока зло в нем не созреет настолько, что станет невозможно выносить его. И тогда должны будут разрушить и это состояние, и построить на его месте лучшее. Так чередуются состояния, вплоть до такого, что не будет включать в себя зло.

 

Бааль Сулам. Статья "Мир": Время существования каждого состояния - это строго определенное время, требуемое для роста величины зла, заключенного в данном состоянии, до такого уровня, что общество не может больше находиться в нем.

 

Бааль Сулам. Статья "Мир": Оценка добра и зла зависит от цели творения: каждое состояние, приближающее к цели, - хорошее, отдаляющее от цели - плохое. Закон развития говорит, что неисправность и грех, заключенные в состоянии, - причина возникновения и строения хорошего состояния.

 

Бааль Сулам. Статья "Мир": Закон развития, отчеканенный Творцом в человечестве, толкает нас вперед. Неверные действия в поведении сами являются причиной хороших состояний, сами создают их. И каждое хорошее состояние - не что иное, как плод труда предыдущего плохого состояния.

 

Бааль Сулам. Статья "Мир": Творец приготовил для человечества ловушку, и никто не избежит ее, а вынужден будет принять на себя работу Творца, пока не достигнет поставленной Им цели. Это и есть залог Творца, который гарантирует Ему, что не будет обманут творением...

 

Бааль Сулам. Статья "Мир": Творец создал мир для людей, чтобы с Его помощью они достигли возвышенную цель слияния с Творцом. Все, что Творец предопределил в творении и дал людям, дано не в качестве дара. Творец гарантировал достижение своей цели залогом…

 

Бааль Сулам. Статья "Мир": Кругооборот душ: хотя нам кажется, что все существующее исчезает, но существуют кругообороты, и любая частица, не имея покоя, находится в постоянном движении кругооборота изменения формы, ничего не теряя из своей сути на этом пути.

 

Бааль Сулам. Статья "Мир": Души не исчезают, а меняют желания-тела до полного исправления. Нет новых душ-наполнений, обновляющихся подобно телам-желаниям. Определённое количество душ-желаний проходят кругообороты изменения формы, одеваясь в новые желания-тела, в новом поколении.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 23.07.18, ч.2

Мои мысли в Twitter, 23.07.18, ч.1

Мои мысли в Twitter, 22.07.18, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.