Как обрести бессмертие

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Человечество постоянно пыталось понять, что такое душа, почему люди по-разному реагируют на все, почему они воспринимают мир именно так, а не иначе. Изучение этого привело к развитию психологии.

Ответ: На протяжении тысяч лет каббалисты очень серьезно изучали, что такое душа и постигали ее. Они не просто занимались исследованием и писали книги, а раскрывали это на собственном опыте, абсолютно достоверно.

Но в силу того, что человечество не могло постичь душу, оно изобрело религии, обещающие человеку бессмертие за выполнение тех или иных действий в этом мире.

На самом деле, чтобы обрести бессмертие, мы должны выйти из своего эгоизма, потому что он губит нас, поглощает в себя. Приподнявшись над ним, мы обретаем свойство отдачи, выходим в следующее измерение, и таким образом начинаем действительно ощущать бессмертие.

Человек может достичь этого в нашем мире, в этой жизни, сейчас – ему совсем не надо умирать. Для этого и предназначена каббала. Изучайте ее, и вы увидите, насколько это может быть к вам близко.

Из урока на русском языке, 03.09.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Бренный мир и вечная душа

Что происходит с душой после смерти тела?

Главное приобретение в жизни – душа

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.