Есть ли связь с ушедшими из этого мира?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Возможна ли связь с теми, кто изучал каббалу, но ушел из этого мира? Вы сказали, что будете с нами на связи, даже если уйдете.

Ответ: Нет проблем! Неужели наш мир представляет собой какую-то преграду, чтобы ощущать все мироздание? Ничего подобного.

Сейчас вы не чувствуете весь мир, всю систему. Но через некоторое время у вас появится эта возможность, раскроется внутреннее свойство, и вы начнете ощущать всю Вселенную еще в этой жизни.

А затем вы расстанетесь с этой жизнью, и будете ощущать мир не только через тело. Ведь ощущение высшего мира происходит не через тело, а в органах, которые создались, – через душу. Когда человек расстается с этим телом, душа при этом не претерпевает никаких изменений. Поэтому вы продолжите свой духовный путь, свое совершенствование и без тела.

Главное, будучи в теле, один раз в нашем мире раскрыть Творца, и потом вы уже можете продолжать двигаться далее.

Из урока на русском языке, 08.05.2016

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.