Шестое чувство – душа

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вы рассказываете, что одни и те же души перевоплощаются в нашем мире, меняя тела. А с другой стороны, вы говорите, что у обычного человека нет души, и он должен еще построить ее в себе за счет соединения с другими. Как разрешить это противоречие?

Ответ: Никто из нас не рождается с готовой душой. Душа – это та сила, которую мы обретаем за счет изучения науки каббала. Реализуя на себе ее методику, мы выращиваем в себе новое качество отдачи и любви к ближнему, внутри которого раскрываем высший свет или ощущение присутствия Творца, высшей силы. 

Это дополнительное, "шестое чувство", ощущение любви и отдачи ближнему, обретаемое человеком, называется душой. Каббалисты пишут, что душа – это сосуд, предназначенный для наполнения высшим светом. Каждый человек должен постичь корень своей души и создан только ради этого.

Сказано, что "душа – это часть божественного свыше" в человеке, через которую он начинает ощущать высшую силу.

Из программы на радиостанции 103FM, 16.08.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

У кого есть душа?

Душа – одна на всех?

В какое тело облачается душа?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.